Les membres du Graie

* Rappel : adhésions pp = personnes physiques ; pm = personnes morales (pm- : petite structure et pm+ : autres) ; pr = membres actifs du réseau régional, suivies du N° d'adhérent et de l'année d'adhésion (précisions sur la page Adhésion)

Onglets de A à Z

Organisme Représentant Ville N°Adh. Année
Adh.
S
SACO - Syndicat d'assainissement du canton de l'Oisans PELLORCE Jean-Louis Oisans - 38 pm-673 2012
Saint Etienne Métropole FAUVEL Bernard,
BARNIER Jean-François
St Etienne - 42 pm+664 2012
Saint Marcellin Vercors Isère Communauté SUGG Jérôme St Marcellin - 38 pm+624 2011
SAS Cabinet Charpentier CHARPENTIER Frédéric Montluel - 01 pm-482 2006
S.A.U.B.C. RAY Christian Cannes-la-Bocca - 06 pm+693 2013
SAUR LAURENCE Martin Lyon - 69 pm+613 2010
. SARRAILLON Jean Francheville - 69 pp802 2017
SEREP PONTLEVOY Florence
ROSSELET Olivier
Le Havre - 76 PM+789 2017
S.I. de la Vallée de l'Ondaine LAVIGNE Sébastien Firminy - 42 pm-391 2003
S.I.A. de la Haute Vallée du Garon HALLEY Marie Vaugneray - 69 pm-378 2003
SIABA COUDOU Adeline L'Arbresle - 69 pm-684 2013
SIAHVY BOUKACEM Safi,
RUFFIN Franck

Vaugneray - 69 pm-402 2004
S.I.A.R.A. MAHIEU Sophie
GAZZOLA Yves
Notre Dame-des-Millières - 73 pm+476 2006
S.I.A.R.P. PEZET Emmanuel,
CIESLAK Marie-Hélène
Pontoise - 95 pm+677 2013
SITETUDES CLAVIES Jean-François
COIFFIER Adeline
Lyon - 69 pm+782 2017
. SACCANI Stéphane Choisy-Le-Roi - 94 pp554 2009
Safege - Suez Consulting (Lyon) FLORIAT Muriel
Olivier SAINT-PIERRE
Lyon - 69 pr8+467 2006
SAS ODISSEE ALONZI Florian Amberieu en Bugey - 01 pm-475 2006
. SAVARY Patrick Saturargues - 34 pp439 2005
. SCOTTA Greg Pierrelatte - 26 pp517 2007
. SCRIBE Benoît Lyon - 69 pp535 2008
Secundo TILIKETE Nabil Villeurbanne - 69 pm-512 2007
SEMIDAO VIBOUD Vincent Villefontaine - 38 pm+116 1996
SETIS-GROUPE DEGAUD LAROCHE Hélène
LE MAUFF Virignie
Grenoble - 38 pm+780 2017
SHF DUPONT Anna
BITON Brigitte
Paris - 75 pm+710 2014
SIAF Ingénierie MICHEL Cédric
VEYRET Sandra
Heyrieux - 38 pm-806 2017
SIFOR LAPERROUSAZ Maurice Gaillard - 74 pm-437 2005
SIGEARPE (Syndicat Intercommunal de Gestion et d'Eau et d'Assainissement du Roussillon Péage et des Environs) GOUILLOUD Laurent Le Peage De Roussillon - 38 pm+582 2010
SILA - Syndicat Mixte du Lac d'Annecy GUICHARD Valérie
LOIR Yovann
Cran-Gevrier - 74 pm+161 1998
SIVOM de la Région
de Cluses
AMIRATY Alexia Thyez - 74 pm+527 2008
SIVOM de l'agglomération de St Marcellin KIRCHDORFER David St Marcellin - 38 pm-311 2001
SIVOM de Val Cenis ABELOS Yann
SANDFORD Erica
Lanslebourg Mont Cenis - 73 pm-757 2016
SMAGGA - Syndicat Mixte d'Aménagement et Gestion du Bassin Versant du Garon EXTRAT Coralie
SPACAGNA Stéphanie
Brignais - 69 pm+762 2016
SM3A BRIVET Claire
NAVILLE Tanya
St Pierre en Faucigny - 74 pm+679 2013
Société d'ingénierie Nature et Technique (SINT)
Agence de Savoie
ESSER Dirk Aix Les Bains -01 pm-60 1991
Société Stéphanoise des Services Publics FIGARI Frédéric La Fouillouse - 42 pm+254 2000
SOGEA Rhône-Alpes MOUTTE Joris
ALAIS Laurent
Villeurbanne - 69 pr8-774 2017
Sogreah Consultants SAS Bureau de Gerland LEFEBVRE Pascal Lyon - 69 pm+418 2004
Structures Etudes Diagnostics ic DORE Sylvestre
GIOL Stephan
Chaponost - 69 pm-194 1999
Suez Eau France
Direction scientifique
BOULANGER Gilles Paris - 75 pm+498 2007
Suez Eau France
Centre régional Dauphiné Savoie
PARIS CADET Gilles Bourgoin-Jallieu - 73 pm+304 2001
Suez Eau France
Centre Régional Rhône-Saône
HUMBEY Marie-Pierre
CHAPUT Olivier
Rillieux La Pape - 69 pm+364 2003
Suez International GONZALEZ OSPINA Adriana Rueil Malmaison - 92 pm+697 2013
Syndicat de Traitement des Eaux d'Ambérieu et son agglomération - STEASA DEROUBAIX Thierry Amberieu En Bugey - 01 pm+574 2009
Syndicat du Haut Rhône MERGOUD Gilbert Yenne - 73 pm-524 2008
Syndicat des Eaux des Rocailles et de Bellecombe PATOIS Luc
ROCH Audrey
Reignier - 74 pm-201 1999
Syndicat Intercommunal de la Zone Verte du Gresivaudan
PELLETIER Florent Saint Ismier - 38 pm-620 2011
Syndicat Intercommunal des Eaux du plateau de Crémieu SOUILLET Eliane Optevoz - 38 pm+659 2012
Syndicat Intercommunal des eaux de Dolomieu-Montcarra BUISSON Albert Montcarra - 38 pm+314 2001
Syndicat Intercommunal Eyrieux Clair BERGER Bernard Le Cheylard - 07 pm+350 2002
SYSEG FAURAT Gérard
GOUJON Gérard
Brignais - 69 pm+772 2017
T
. TAMBELLINI Ugo Les Abrets - 38 pp315 2001
Teractem FLEURENT Dominique
FRANCILLARD Pierre
Annecy - 74 pm+246 2000
. THICOIPE Céline Blyes - 01 pp196 1999
Total Marketing France PROST Didier Nanterre - 92 pm+0768 2016
TRONICO VIGICELL PAULIC Laurent
MARCONI Anthony
La Roche sur Yon - 85 pm-783 2017
Tubosider France FRANCESCONI Daniel Neuville sur Saone - 69 pm+255 2000

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R U V W X Y Z
haut de la page

Mise à jour le 14 novembre 2017