Les membres du Graie

* Rappel : adhésions pp = personnes physiques ; pm = personnes morales (pm- : petite structure et pm+ : autres) ; pr = membres actifs du réseau régional, suivies du N° d'adhérent et de l'année d'adhésion (précisions sur la page Adhésion)

Onglets de A à Z
Organisme Représentant Ville N°Adh. Année
Adh.
C
. CADARIO Claude Rillieux La Pape - 69 pp438 2005
. CARRERE Goeffrey Cestas - 33 pp750 2015
. CATHELIER Cédric Vaulx-en-Velin - 69 pp736 2015
. CECILE Jean-Luc Lucy sur Yonne - 89 pp668 2012
. CHAPGIER Marie-Agnès Chassieu - 69 pp656 2012
. COURTOIS Bruno Nanterre - 92 pp683 2013
. CROUZAT Michel Peypin - 13 pp465 2005
C.O.P.L.E.R. JANIN Claude St Symphorien de Lay - 42 pm+392 2003
C²i MOLLARD Olivier Chaponost - 69 pm+111 1996
Cabinet Adam géologue conseil ADAM Charles St Genis les Ollières - 69 pm-642 2011
Cabinet Birraux BIRRAUX Daniel Thonon Les Bains - 74 pm-292 2001
CDI TECHNOLOGIES BOUMAHDI Mohammed Dammaries-les-Lys - 77 pm-769 2016
CEA/GRENOBLE DURAND Jean-Marc Grenoble - 38 pm+384 2003
Centre de formation Professionnelle Forestière CCI. Formation CAILLEBOTTE Philippe Chateauneuf du Rhone - 26 pm+499 2007
CEREG INGENIERIE CHARRAS Nicolas
ROCHE Maxime
Montpellier - 34 pm+775 2017
CEREMA GUEZO Bernard Lyon - 69 pm+86 1994
CETIM DESCAVES Frédéric
SIRE Patricia
Villeurbanne - 69 pm-787 2017
Chambéry Métropole - Coeur des Bauges Service des Eaux VENTURINI Jean-Maurice
LAPLANCHE Jean-Philippe
Chambery - 73 pr36+230 2000
Chleaué POUJOL Vincent
ROBYNS Thomas
Arles - 13 pm-737 2015
Cimentub HERINCKX Denis Amiens - 80 pm+181 1999
CIPEL KLEIN Audrey Suisse pm-788 2017
CITEO INGENIERIE ESCARZABA David Laverune - 34 pm-740 2015
Clermont Auvergne Métropole BURGUIERE Muriel Clermont-Ferrand - 63 pr8-793 2017
Coma SARL MASQUIDA Olivier
DELBOS Nicolas
Riom - 63 pm-337 2002
Communauté d'agglomération de Bourg-en-Bresse FONTAINE Michel
MORANGE Emilie
Bourg-en-Bresse - 01 pm+368 2003
Communauté d'Agglomération de l'Ouest Rhodanien MERCIER Michel Tarare - 69 pm-440 2005
Communauté d'agglomération du Pays de Montbéliard VAN DE LAAK Patrice Montbeliard - 25 pm+293 2001
Communauté d'agglomération du Pays Viennois DEVIDAL Sylvain Vienne - 38 pm+603 2010
Communauté d'agglomération Limoges Métropole CROUZOULON Marie Limoges - 87 pm+629 2011
Communauté d'agglomération Loire Forez CARRAUD Sylvain Montbrison - 42 pm+640 2011
Communauté d'Agglomération Loire Forez ROUSSEAUX Samantha St Bonnet le Chateau - 42 pm-638 2011
Communauté d'agglomération Plaine Commune (DGST-Direction assainissement et eau) COSTECALDE Christine Saint Denis - 93 pm+526 2008
Communauté d'agglomération Porte de l'Isère GROS Cécile L'Isle D'Abeau - 38 pm+443 2005
Communauté d'agglomérations Hermitage, Tournonais, Herbasse, Pays de Saint-Félicien / ARCHE AGGLO GENDRON Mathias
CHAPIER Julien
Saint Donat - 26 pm-445 2013
Communauté de Communes de Belley Bas-Bugey VUILLEROD René Belley - 01 pm+634 2011
Communauté de Communes de Bièvre Est COLLET-BEILLON Stéphane
RAMBAUD Didier
Colombe - 38 pm+600 2011
Communauté de Communes de Cruseilles (Service eau et assainissement) BATONNET Dominique Cruseilles - 74 pm+301 2001
Communauté de communes de Haut Bugey BOIRON Sandrine Oyonnax - 01 pm+365 2003
Communauté de Communes de la Côtière à Montluel (3CM) GUILLOT-VIGNOT Philippe
DROGUE François
Montluel - 01 pm+778 2017
Communauté de Communes des Vals du Dauphiné GUILLOT Magalie
DOMINGO Alexandre
La Tour du Pin - 38 pm+635 2011
Communauté de Communes du Canton d'Albens SARACINO Dorian Albens - 73 pp610 2010
Communauté de communes du Canton de Rumilly DELABROSSE Yvonnick Rumilly - 74 pm+488 2006
Communauté de communes du Lac du Bourget DORD Dominique Aix Les Bains - 73 pm+447 2005
Communauté de communes du Pays de Bièvre-Liers (Service Eau et Assainissement) MUFFAT-JEANDET Sébastien La Cote Saint Andre - 38 pm+546 2009
Communauté de communes du Pays de l'Arbresle KAISER Aurore L'Arbresle - 69 pm+518 2007
Communauté de communes du Pays Voironnais CAYRE Jérome Voiron - 38 pm+374 2003
Communauté de communes du Roussillonnais GOUILLOUD Laurent
CHARDON Yohann
Le Péage du Roussillon - 38 pm+709 2014
Saint Marcelin VERCORS ISERE Communauté SUGG Jérôme St Marcellin - 38 pm+624 2011
Communauté de Communes Fauciny-Glières VALLI Stéphane
FAYOLLE Rémi
Bonneveille - 74 pm-199 1999
Communauté de Communes Le Grésivaudan GIMBERT Francis
CARREZ-CORRAL Pierre
Crolles - 38 pr8-791 2017
Communauté de Communes Val de Saône Centre DUPRE Alain Chatillon sur Chalaronne - 01 pm-390 2003
Communauté de communes Vinay Régie Eau et Assainissment BUISSON Benjamin Vinay - 38 pm-372 2003
Communauté de l'Agglomération d'Annecy LEPINARD Christian Annecy - 74 pm+296 2001
Communauté Urbaine Le Creusot Monceau (Service Assainissement) FUET Mélanie Le Creusot - 71 pm+586 2010
Conseil Départemental de la Haute-Savoie GRAND Bruno
GROSJEAN Fabienne
Annecy - 74 pr36-232 2000
Conseil Départemental de la Loire (Service Equipement des Communes) TOURON Virginie Saint Etienne - 42 pr8+416 2004
CTC Groupe DUPERRON Bernard Lyon - 69 pm+623 2011
D
. DAD Soufiane Algerie pp678 2013
  DAHINDEN Manuel Viviers Du Lac - 73 pp95 1995
. DARMEDRU Jean-Yves L'Isle d'Abeau - 38 pp741 2015
. DEBARD Jérémie Prevessin Moens - 01 pp615 2010
  DE BOUARD Jean Thonon-les-Bains - 74 pp204 1999
. DELAMARE Franck Beaurepaire - 38 pp735 2015
. DELBOS Nicolas Vénissieux - 69 pp805 2017
. DELILLE Matthieu Annecy - 74 pp299 2001
. DELLINGER Frédéric Lyon - 69 pp540 2008
. DEPLANNE Pierre-Henri Bron - 69 pp507 2007
. DESSEIGNE Nathalie Reuil-Malmaison - 92 pp584 2010
. D'HURLABORDE Jean-Jacques Loyettes - 01 pp505 2007
. DOCHE Christian Annecy - 74 pp154 1998
. DODOS Michel Prevessin Moens - 01 pp178 1999
. DUCORPS Nicolas St Alban Leysse - 73 pp675 2012
. DUMAZERT Véronique Marseille - 13 pp702 2014
. DUVERT Olivier Genas - 69 pp242 2000
DDT du Rhône SEN FAVIER Denis Lyon - 69 pm-537 2008
Département de la Drôme (Service de la Gestion de l'Eau) DZIALOSZYNSKI Barbara
BABYLON Alain
Valence - 26 pm+549 2009
Département de la Savoie (Direction environnement et paysages) GAYMARD Hervé
IMBERT Gilles
     
Département de l'Ardèche (Service de l'eau)        
Département de l'Isère BARBIER Jean-Pierre Grenoble - 38 pm+632 2011
Département du Rhône DUPERRAY Antoine
JURY Christiane
Lyon - 69 pr16+686 2013
DETA DGEau WYSS Alain Aire - Suisse pm+300 2001

 

haut de la page

Mise à jour le 25 juillet 2017